You are hereAgenda

Agenda


Agenda saison 2016-2017

  • Cours théoriques
Jeudi=           
PN1 PN2 PN3 Apnée PSP Nitrox Bio Rifap

Théorie 1

24/11/2016 

 Le Niveau 2

06/10/2016 

 Evaluation

20/10/2016

 Théorie A1

19/01/2017 

Présentation

27/10/2016

Nitrox 1

09/03/2017 

Bio Sev 1

21/02/2017 

Théorie

03/01/2017 

Théorie 2

15/12/2016

 Physique

25/10/2016

Le Niveau 3

08/11/2016

 Théorie A2

23/03/2017

 

 Nitrox 2

16/03/2017

 Bio Sev 2

23/05/2017

 Exos1

12/01/2017

Théorie 3

26/01/2017

Accidents 1

03/11/2016

Physique

22/11/2016

Examen

18/05/2017

     

Exos 2

19/01/2017

Théorie 4

09/02/2017

Bio 1

17/11/2016

Baro&ADD

06/12/2016

       

 Exos 3

26/01/2017

Bio 1

30/03/2017

Bio 2

29/11/2016

Accidents

13/12/2016

         

Bio 2

06/04/2017

Accidents 2

01/12/2016

 Tables

17/01/2017

         

Révisions

13/04/2017

Matériel

08/12/2016

 Ordi

24/01/2017

         

Examen

27/04/2017

Tables&Ordi

10/01/2017

 Réglement

07/02/2017

         
 

Tables&Ordi

02/02/2017

 Matériel

28/02/2017

         
 

Exo Tables

16/02/2017

 Bio 1

02/03/2017

         
 

Autonomie

23/02/2017

 Bio 2

07/03/2017

         
 

Révisions 1

21/03/2017

 Bio 3

14/03/2017

         
 

Révisions 2

04/04/2017

 Révisions

11/04/2017

         
 

 Examen

18/04/2017

Examen

25/04/2017

         
  • Séances piscine

Lignes d'eau

 8 
PSP
 7 PSP
 6 GNSE : Nage encadrée - Apnée
 5 Nage libre
 4 Niveau 3
 3 Niveau 2/3
 2 Niveau 2
 1 Niveau 1
Séances bloc = X
Séances GNSE =            
    Niveaux Scaphandre     PSP   Groupe Nage Sportive Encadrée
Date Directeur de bassin   Niveau 1 Niveau 2 Niveau 3   Nage Apnée PSP Hockey
08/09/2016 Pierre                      
15/09/2016 Maryse     X                
22/09/2016 Jérôme   X   X              
29/09/2016 Séverine JOUTES DE RENTREE
06/10/2016 Nadia      X     X       X  
13/10/2016   ASSEMBLEE GENERALE
20/10/2016 Yann   X   X              
27/10/2016 Fawaz     X     X          
03/11/2016 Clémentine   X   X   X          
10/11/2016 Ludovic     X                
17/11/2016 Claudine   X   X   X       X  
24/11/2016 Amélie     X     X          
01/12/2016 Marine   X   X              
08/12/2016 Nicolas     X     X       X  
15/12/2016 Pascal   X   X   X          
22/12/2016  Yann X     X          
29/12/2016     FERMETURE NOEL
05/01/2017 Manu JOUTES DES ROIS ET DES REINES
12/01/2017 Thibaut     X     X          
19/01/2017 Maryse   X   X              
26/01/2017 Fawaz     X     X       X  
02/02/2017 Nadia   X   X   X          
09/02/2017 Yann     X                
16/02/2017 Ludovic   X   X   X          
23/02/2017 Clémentine     X     X       X  
02/03/2017 Jérôme   X   X              
09/03/2017 Sergio     X     X          
16/03/2017 Claudine   X   X   X          
23/03/2017 Amélie     X             X  
30/03/2017 Marine   X   X   X          
06/04/2017 Edmond     X     X          
13/04/2017 Nicolas   X   X              
20/04/2017 Pascal     X     X       X  
27/04/2017 Thibaut   X   X   X          
04/05/2017 Edmond     X                
11/05/2017 Maryse   X   X   X          
18/05/2017 Fawaz     X     X       X  
25/05/2017 Pierre JOUTES DES BREVETES
01/06/2017 Nadia   X   X              
08/06/2017 Yann     X     X          
15/06/2017 Ludovic   X   X   X          
22/06/2017 Clémentine     X             X  
29/06/2017   FETE DU CLUB
  • Fosses
Date Directeur de bassin
12/09/2016 Pierre
10/10/2016 Emmanuel
07/11/2016 Séverine
12/12/2016 Sergio
09/01/2017 Pierre
06/02/2017 Sergio
13/03/2017 Séverine
10/04/2017 Emmanuel
08/05/2017 Sergio
12/06/2017 Pierre